1.- Te gusta la gelatina
a) Si_ b) no_
2.- Cuál es tu sabor favorito en la gelatina
a) Fresa b) mango c) piña
d) limón e) uva
3.- Como prefieres la gelatina
a) Agua b) leche
4.- cuanto pagarías por una gelatina de mango
a) 3-5 b) 6-8
c) 9-10
5.- probarías una gelatina con proteína
a) Si b) no
6.- acostumbras probar comida innovadora
a) Si b) no
7-has escuchado hablar sobre las gelatinas con
proteína
a)
Si b) no
8.- le comprarías a tu familia una gelatina que
contenga proteína
a) Si b) no
9.- que sabor elegirías en vez de mango
a) Limón b) durazno
10.- en que clima comprarías una gelatina de mango
a) Calor b) frio
11.- crees que el producto que te ofrecemos cuente
con los nutrientes para una dieta
a) Si b) no
12.- cada cuanto consumirías estas gelatinas de
mango
a) 2 o 3 veces a la semana b) más de tres veces a la semana c) menos de tres veces a la semana
13.- que otras proteínas te gustaría que llevaran
estas gelatinas
a)
Zanahoria b) calabaza
14.- en qué
lugar comprarías con más confianza este producto
a) Puesto en
la calle b) local fijo
15.- como te parece la idea de hacer este producto
a) Muy
buena b) buena c) mala