martes, 8 de octubre de 2013

ESTUDIO DE MERCADO

1.- Te gusta la gelatina
a) Si_ b) no_

2.- Cuál es tu sabor favorito en la gelatina
a) Fresa         b) mango          c) piña   d) limón      e) uva

3.- Como prefieres la gelatina
a) Agua    b) leche

4.- cuanto pagarías por una gelatina de mango
a) 3-5   b) 6-8   c) 9-10

5.- probarías una gelatina con proteína
a) Si   b) no

6.- acostumbras probar comida innovadora
a) Si     b) no

7-has escuchado hablar sobre las gelatinas con proteína
a)    Si    b) no

8.- le comprarías a tu familia una gelatina que contenga proteína
a) Si     b) no

9.- que sabor elegirías en vez de mango
a) Limón    b) durazno

10.- en que clima comprarías una gelatina de mango
a) Calor   b) frio

11.- crees que el producto que te ofrecemos cuente con los nutrientes para una dieta
a) Si      b) no

12.- cada cuanto consumirías estas gelatinas de mango
a) 2 o 3  veces a la semana   b) más de tres veces a la semana     c) menos de tres veces a la semana  

13.- que otras proteínas te gustaría que llevaran estas gelatinas
a) Zanahoria   b) calabaza

14.-  en qué lugar comprarías con más confianza este producto
a) Puesto en la calle    b) local fijo 

15.- como te parece la idea de hacer este producto

a) Muy buena   b) buena    c) mala 

No hay comentarios:

Publicar un comentario